Новости


Кому в этом году «Земляки» помогали в Новосокольническом районе?

Традиционно в конце каждого года принято говорить о результатах проделанной работы. Главные итоги для «Земляков» – это помощь в преодолении трудностей, с которыми столкнулись жители Псковской области. Сегодня рассказываем о нашей работе в Новосокольническом районе. В 2020 году средства фонда были направлены на решение проблем по 7 обращениям. 

В этом году материальную помощь получили три одиноко проживающие пенсионерки. Так, жительница Новосокольников с инвалидностью смогла купить новую газовую плиту взамен старой, пришедшей в негодность. Пенсионерка из деревни Отрадное на средства, выделенные фондом «Земляки», приобрела стройматериала для восстановления бани. Имущество женщины пострадало в результате пожара. А жительницу деревни Пожары мы обеспечили необходимым запасом дров до конца отопительного сезона. Пенсионерка живет в старом доме, и чтобы его натопить, нужно много дров. Пенсии хватает только на продукты и лекарства. Помощь фонда очень выручила.

Во второй раз мы помогли жительнице Новосокольнического района в приобретении протеза. Молодая женщина перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли груди. Теперь ей постоянно необходим протез, он изнашивается быстро, поэтому каждый год возникает потребность в приобретении нового.

Мать-одиночка из Новоскольников получила материальную помощь на приобретение одежды и обуви для двух детей. После смерти мужа женщина осталась без поддержки и без средств к существованию. Еще одной женщине были выделены средства на оплату лечения малолетнего мальчика в специализированной клинике.

В Новосокольническом районе «Земляки» помогают и социальным учреждениям. В частности, в этом году Насвинской школе была оказана поддержка в приобретении дополнительной мебели для класса «Точка роста».

Напомним, что наш фонд был создан в конце 2016 года по инициативе депутата Государственной Думы Александр Козловского. Все эти годы Александр Николаевич неизменно перечисляет свою зарплату в Госдуме на добрые дела в Псковской области.


При подготовке иллюстрации было использовано фото из группы Новосокольнический край

Оказать или получить помощь


Если вы нуждаетесь в помощи или можете что-то сделать чтобы помочь нуждающимся свяжитесь с нами по телефону или отправив сообщение

+7 911 367 77 08