Новости


Фонд «Земляки» поможет семье из Идрицы пристроить бездомных животных

Фонд «Земляки» расширил свои границы, обратив внимание на проблему бездомных животных. Вопросами защиты животных основатель фонда Александр Козловский в статусе депутата Госдумы занимается и на законодательном уровне.

В этом году благотворительная организация уже провела несколько акций помощи приютам для бездомных животных. Эти мероприятия, как отмечает Александр Козловский, призваны не только помочь приобрести некий запас корма и лекарств, но и привлечь внимание к проблемам бездомных животных с тем, чтобы найти новых помощников приютам или же семью их обитателям.

Недавно в представительство фонда в Себежском районе обратилась семья Юрковых из поселка Идрица. Супруги обозначили проблему отсутствия мест в существующих приютах, а также потребность в организации приютов – районных или межрайонных. Сегодня частично роль этих организаций на себя взяли неравнодушные люди, которые подбирают и подкармливают бездомных животных.

Сами Александр Иванович и Татьяна Ивановна заботятся почти о 30 животных. Их история началась 5 лет назад, когда им подкинули 4 котят-кошек. Супруги их подобрали и стали подкармливать. Вскоре кошки принесли потомство. На кормежку к ним стали подтягиваться и другие бездомные животные.

С тех пор каждое утро супругов начинается с похода в магазин за мясом и рыбой для питомцев. Однако со временем содержание большого количества животных стало для них обременительным. Юрковы живут на пенсию. В приюты не могут отправить животных – они переполнены. Сейчас они своими силами пытаются устроить котов и кошек в семьи. За помощью обратились в том числе и к активистам фонда «Земляки». Представители благотворительной организации накануне навестили Александра Ивановича и Татьяну Ивановну, передали корм для их питомцев.

Мы призываем всех людей, любящих животных и готовых нести ответственность за их судьбу, присмотреться к питомцам Юрковых. Возможно, кто-то вам приглянется, и вы захотите взять его в свою любящую и заботливую семью.

Телефон Татьяны Ивановны для связи 8 (911) 394-35-32. Она готова ответить на все ваши вопросы ежедневно с 9:00 до 18:00.

Ссылка на альбом с питомцами Юрковых в нашей группе в соцсети «ВКонтакте».

 

Оказать или получить помощь


Если вы нуждаетесь в помощи или можете что-то сделать чтобы помочь нуждающимся свяжитесь с нами по телефону или отправив сообщение

+7 911 367 77 08