Новости


Великолучанин поблагодарил основателя фонда «Земляки» за заботу и внимание

Фонд «Земляки» продолжает оказывать помощь жителям Псковской области в решении их вопросов. В представительство фонда в городе Великие Луки поступила благодарность от ветерана Великой Отечественной войны Семёна Линейкина. При поддержке организации ему удалось осуществить свои планы по обновлению квартиры.

Финансовую помощь от фонда великолучанин Семён Давыдович получил на свой день рождения. В этом году, 12 ноября, он отметил 92-летие. Ветерана навестил основатель фонда «Земляки», депутат Госдумы Александр Козловский и в знак благодарности за труд, за подвиг во время Великой Отечественной войны и за активную работу по восстановлению нашего края после ее окончания презентовал подарок.

Уже сегодня задумки Семёна Давыдовича осуществились: в его однокомнатной квартире сделан косметический ремонт. Ветеран поблагодарил Александра Козловского за уважение, заботу и внимание.

Семён Линейкин является Почётным гражданином Великолукского района, здесь он проработал более 30 лет. Участвовал в разминировании Усвятского района. Возглавлял ветеранскую организацию в Черпессе, руководил клубом ветеранов «Рябинушка». В Великие Луки переехал в 2007 году. С 2012 года, после смерти супруги, проживает один.

Ветеран вёл активную общественную и трудовую деятельность. Награждён медалями «За трудовое отличие» и «За доблестный труд», а также юбилейными медалями «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Семён Линейкин имеет знак победителя социалистического соревнования областного Совета депутатов трудящихся, удостоверение участника разминирования территории Псковской области, звание «Ветеран труда».

 

Оказать или получить помощь


Если вы нуждаетесь в помощи или можете что-то сделать чтобы помочь нуждающимся свяжитесь с нами по телефону или отправив сообщение

+7 911 367 77 08