Новости


В Невеле фонд «Земляки» помог пострадавшим при пожаре

 В Невеле партийцы помогли пострадавшим при пожаре в микрорайоне «Черемушки».

Беда пришла в середине февраля. Огонь уничтожил  800 кв. метров надворных построек граждан, сгорели десятки сараев и гаражей, в доме №6 на ул. Михайлова пострадали стекла. На помощь жителям микрорайона сразу откликнулись простые жители: кто-то  своими силами разгребал пожарище, кто-то делился дровами для печного отопления многоквартирных домов.  

Депутат городского Собрания депутатов от «Единой России» Александр Жуковский организовал  вывоз оставшихся руин с помощью техники «Великолукского свиноводческого комплекса», а его коллега-партиец  Константин Богданов - представитель регоператора по ТКО -  на безвозмездной основе принял мусор на полигоне.

«Жители очень благодарны всем, кто откликнулся на нашу беду. Особую благодарность от лица всех жителей выражаю главе Невельского района Олегу Майорову, который скоординировал действия, и за считанные часы вместо пепелища у нас во дворе стала выровненная площадка. Спасибо «Великолукскому свиноводческому комплексу», Александру Жуковскому и Константину Богданову за чуткость к бедам жителей и оказанную помощь» - поделилась старшая по дому №6 с улицы Михайлова Ольга Зайнулина.

Когда остатки от пожарища были убраны, перед жильцами дома №6 на ул. Михайлова, чьи надворные постройки пострадали в большей степени, встал вопрос как их восстановить. Двухэтажные дома с печным отоплением, дрова сгорели,  вновь приобретенные складывать некуда.

Старшая по дому Ольга Зайнулина обратилась за поддержкой к депутату Собрания депутатов Невельского района от партии «Единая Россия» Марине Быстровой, которая является куратором представительства фонда «Земляки» в Невельском районе. В результате, из фонда «Земляки» была оказана материальная поддержка в сумме 20 тысяч рублей на приобретение строительных материалов для восстановления надворных построек дома №6 на улицы Михайлова.

«Фонд  «Земляки» создан для того, чтобы помогать людям, попавшим в беду.  Это именно такой случай. Конечно, этих средств не хватит, чтобы полностью решить проблему жильцов, но как говорится  «с миру по нитке». Уверена, что в Невеле найдутся люди, которые поддержат начатые  добрые дела  партии «Единая Россия», - отметила Марина Быстрова.

Оказать или получить помощь


Если вы нуждаетесь в помощи или можете что-то сделать чтобы помочь нуждающимся свяжитесь с нами по телефону или отправив сообщение

+7 911 367 77 08