Новости


На столетний юбилей жительнице Струго-Красненского района сотрудники фонда «Земляки» привезли подарок

На прошлой неделе сотрудники благотворительного фонда «Земляки» посетили Новосельский дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в Струго-Красненском районе.

Они привезли в подарок Эмилии Осиповне Волтуховой, которой недавно исполнилось 100-лет, мобильную кресло-коляску для передвижения.

Эмилия Осиповна
— свидетель Великой Отечественной войны. В интернате проживает с 2011 года. Совсем недавно женщине стало очень сложно передвигаться. Директор Новосельского дома-интерната для престарелых и инвалидов Юлия Васильева обратилась в фонд «Земляки» с просьбой — посодействовать в приобретении нового кресла-коляски для Эмилии Осиповны.

В фонде «Земляки» приняли решение — приобрести коляску для долгожительницы.

Эмилия Осиповна была очень рада получить такой подарок в честь своего столетия и поблагодарила всех сотрудников за оказанную помощь, проявленное милосердие и чуткое отношение к людям.

Напомним, что фонд «Земляки» был создан в конце 2016 года по инициативе депутата Государственной Думы Александра Козловского, куда каждый месяц парламентарий перечисляет свою думскую зарплату.

Представительства работают в каждом районе Псковской области, все сотрудники трудятся на общественных началах.

Оказать или получить помощь


Если вы нуждаетесь в помощи или можете что-то сделать чтобы помочь нуждающимся свяжитесь с нами по телефону или отправив сообщение

+7 911 367 77 08