Новости


Юному спортсмену из Опочки помогли выехать на всероссийские соревнования

     Поддержка талантливой и активной молодежи — одна из задач фонда взаимопомощи «Земляки».

   Порою, не все семьи, в которых дети показывают высокие результаты в обучении и спорте, могут финансово позволить себе выезды на олимпиады и соревнования в другие города.

    Так, ранее в фонд «Земляки» обратилась жительница Опочки Роза Андреева. Она попросила помощи «Земляков» для того, чтобы отправить своего семнадцатилетнего сына Кирилла на всероссийские соревнования по армрестлингу в Московскую область.

     Как признался сам Кирилл, он уже третий год усердно занимается армрестлингом.

    «Первые полгода я занимался с тренером, но потом тот прекратил свою тренерскую деятельность и я стал заниматься самостоятельно. Хочется развиваться в этом виде спорта, поэтому я стараюсь ездить на областные соревнования, изучаю новые техники и тренируюсь», — рассказал Кирилл.

    13-17 февраля молодому человеку представилась возможность посетить первые большие соревнования — Первенство России по армрестлингу среди молодежи.

     Проходили они в городе Чехов Московской области. На тот момент семья Кирилла не располагала денежными средствами для того, чтобы отправить юного спортсмена на состязания.

     Поэтому, его мать обратилась в фонд «Земляки», и уже в середине февраля армрестлер представлял Псковскую область на Первенстве России.

     Кирилл рассказал, что в соревнованиях участвовали более ста сильных и опытных соперников. В своей весовой категории ему не удалось занять призовых мест, но парень отмечает, что сама поездка на соревнования — удивительный и нужный опыт, который он обязательно применит в своей дальнейшей спортивной деятельности.

    «Я рад тому, что мне предоставили такую возможность! Положительные эмоции от соревнования переполняют меня до сих пор», — сказал Кирилл.

     Напомним, что фонд «Земляки» был создан в конце 2016 года по инициативе депутата Государственной Думы Александра Козловского, куда каждый месяц парламентарий перечисляет свою думскую зарплату.

     Представительства работают в каждом районе Псковской области, все  сотрудники трудятся на общественных началах.

     Обратиться с фонд можно несколькими способами: либо через представителя в районе, все координаты указаны на сайте фонда - http://zemlyaki60.ru.

     Также можно оставить обращение на самом сайте в разделе – «Нужна помощь» или же в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/zemlyaki60).

 

Оказать или получить помощь


Если вы нуждаетесь в помощи или можете что-то сделать чтобы помочь нуждающимся свяжитесь с нами по телефону или отправив сообщение

+7 911 367 77 08