Новости


Погорельцам из Гдовского, Великолукского и Новосокольнического районов оказана помощь

 В январе из благотворительного фонда «Земляки» были выделены средства на помощь погорельцам сразу из нескольких районов Псковской области – Великолукского, Гдовского и Новосокольнического.

  В прошлом году в Плесновской волости Гдовского района сгорел жилой дом. В одночасье его хозяин с малолетним ребенком-инвалидом остался на улице. Как рассказала координатор фонда «Земляки» в Гдовском районе Любовь Авдейчик, Администрация района предоставила мужчине и его ребенку жилье в поселке Смуравьево Гдовского района. Однако дому требовался ремонт.

   Мужчина обратился за помощью в фонд «Земляки». Общественный совет поддержал заявление жителя, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, и ему была оказана материальная помощь на покупку строительных материалов.

  Также руку помощи протянули еще двум жителям Новосокольнического района. В первом случае у человека сгорел дом в деревне Сушино. Вторая заявительница столкнулась со сложными жизненными обстоятельствами – похоронила дочь и осталась одна воспитывать малолетнего внука. Совет фонда «Земляки» в Новосокольническом районе принял решение оказать помощь обоим заявителям.

    По словам координатора фонда «Земляки» в Новосокольническом районе Валентины Стреленко, в настоящее время на рассмотрении находятся еще два обращения с просьбой оказать помощь. В каждом случае люди столкнулись с одним и тем же горем - они остались без крова над головой, сгорели их дома.

     В похожей ситуации оказались и жители деревни Борок Пореченской волости Великолукского района. У семьи Латышевых 8 января сгорел дом. Сотрудники фонда установили модульное здание для зимнего проживания на участке погорельцев.

    Напомним, что фонд «Земляки» был создан в конце 2016 года по инициативе депутата Государственной Думы Александра Козловского, куда каждый месяц парламентарий перечисляет свою думскую зарплату.

     Представительства работают в каждом районе Псковской области, все  сотрудники трудятся на общественных началах.

     Обратиться с фонд можно несколькими способами: либо через представителя в районе, все координаты указаны на сайте фонда - http://zemlyaki60.ru.

     Также можно оставить обращение на самом сайте в разделе – «Нужна помощь» или же в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/zemlyaki60).

 

Оказать или получить помощь


Если вы нуждаетесь в помощи или можете что-то сделать чтобы помочь нуждающимся свяжитесь с нами по телефону или отправив сообщение

+7 911 367 77 08