Новости


Жительница Новоржевского района приняла за чудо помощь фонда «Земляки»

 Многодетная мать троих прекрасных деток, жительница деревни Жадрицы Новоржевского района Елена Иванова получила в качестве благотворительной помощи от фонда «Земляки» двухъярусную кровать.

Как пояснила руководитель представительства фонда «Земляки» в Новоржевском районе Надежда Михеенко, женщина обратилась еще в конце 2018 года. Районный совет фонда в кратчайшие сроки рассмотрел ее обращение и принял решение помочь семье.

 «Друзья, а вы верите в чудеса? Я – да, - написала Елена Иванова, получив двухъярусную кровать. - Только, вот, в детстве я верила в чудеса волшебные, а сейчас верю в активных и неравнодушных людей, которые могут, умеют, практикуют и привносят в жизнь окружающих немного тех самых чудес из детства.

В течение полугода я ломала голову над вопросом о том, что дочам в комнату (в которой не так уж и много места) нужна двухъярусная кровать. Я миллион раз прокручивала в голове, куда мы её поставим, кто из них будет спать наверху, кто внизу.

Но! Всегда есть какое-нибудь "но", которое идёт вразрез с семейным бюджетом.

И вдруг я услышала, что у нас существует фонд " Земляки". И я решила обратиться к ним за помощью в решении нашей проблемы.

А вдруг? - подумала я, слабо веря в то, что сработает.

Я написала заявление, собрала обычный пакет справок и всяких копий. И забыла. Ну, честное слово, не особо верила.

А перед Новым годом раздался звонок. Надежда Михеенко сообщила мне о том, что наша заявка одобрена, и будет нашим дочам двухъярусная кровать в качестве благотворительной помощи!

Как мы её ждали, как собирали, рассказывать не буду. Новенькая, красивая и удобная!

Скажу только, что дочери в восторге. Даже места поделили безропотно. Все остались довольны и счастливы.

Вот так просто поверить в чудо и неравнодушных людей.

Огромное спасибо "Совету псковского областного фонда гражданской взаимопомощи "Земляки" по Новоржевскому району", а также каждому, кто работает в нашем Новоржевском ЦСО.

Я частенько наведываюсь к ним с ворохом вопросов - всегда встретят приветливо, всё объяснят, разжуют и напишут план действий.

Отдельное спасибо Надежде Михеенко, которая быстро и оперативно координировала все действия, и помогла совершиться чуду для нас».

 Напомним, что фонд «Земляки» был создан в конце 2016 года по инициативе депутата Государственной Думы Александра Козловского. Каждый месяц парламентарий перечисляет в фонд на благотворительность свою думскую зарплату.

Представительства фонда работают в каждом районе Псковской области. Все сотрудники фонда работают на общественных началах.

Обратиться с фонд можно несколькими способами: либо через представителя в районе, все координаты указаны на сайте фонда - http://zemlyaki60.ru.

Также можно оставить обращение на самом сайте в разделе – «Нужна помощь» или же в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/zemlyaki60).

Оказать или получить помощь


Если вы нуждаетесь в помощи или можете что-то сделать чтобы помочь нуждающимся свяжитесь с нами по телефону или отправив сообщение

+7 911 367 77 08