Новости


Сотрудники фонда «Земляки» подарили Таисии Перчиковой ноутбук

«Я как раз хотела покупать компьютер. А тут вы с таким подарком приехали», — сказала жительница деревни Томсино Себежского района Елена Перчикова, встречая сотрудников благотворительного фонда «Земляки».

Не передать словами тот восторг, который испытала ее дочь Таисия, когда увидела в руках сотрудника фонда новенький ноутбук. Девочка в прямом смысле слова начала прыгать до потолка.

«После 9-го класса собираюсь поступать на ветеринара в Идрицкий сельскохозяйственный техникум, поэтому надо серьезно готовиться. И компьютер надо хороший. Спасибо вам большое», — поблагодарила девочка.

Выбор профессии, наверняка, предопределен судьбой. Елена Перчикова вместе с Таисией держат хозяйство — разводят коз, кур, гусей. Есть у Перчиковых и телочка Карамелька. В этом году, как рассказала женщина, она планирует увеличить поголовье скота.
Надо отметить, что накануне в семье произошло прибавление. Родилось двое козлят. Причем роды принимала сама Таисия, пока мама была в городе.

Напомним, что Таисия Перчикова в середине декабря написала письмо президенту России Владимиру Владимировичу Путину. В нем она попросила главу государства подарить ее маме мотоблок или мини-трактор, без которого очень сложно выживать в деревне.
Письмо девочки попало в СМИ и за недолгое время облетело соцсети.

В настоящее время на областном уровне решается вопрос с приобретением для семьи мотоблока. Кроме этого неравнодушные к людским проблемы жители Псковской области собрали для девочки 60 тысяч рублей. Часть средств на семейном совете решено было потратить на новый телевизор, о котором также мечтала Таисия.

Прочитал письмо девочки и депутат Государственной Думы от Псковской области, основатель фонда гражданской взаимопомощи «Земляки» Александр Козловский.

«Как только я прочитал в интернете историю Таисии Перчиковой, сразу же отправил своих помощников в деревню Томсино Себежского района, чтобы разобраться в данной ситуации, — рассказал парламентарий. — Таисия — очень умный, талантливый, хозяйственный и самостоятельный не по годам ребенок. Она получает дистанционное образование. Причем достаточно успешно. Самообразование, я считаю, очень важно для развития талантов в человеке. Только с помощью самообразования человек может стать гармонично развитой личностью.

Со стороны благотворительного фонда «Земляки», который помогает гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, мы решили приобрести девочке новый современный ноутбук взамен ее старенького. Надеюсь, с новым ноутбуком Таисия успешно освоит новые образовательные технологии. Ведь образование играет очень важную роль в нашей жизни. Это одно из самых ценных приобретений, которое человек может сделать в своей жизни. Прогресс, как известно, зависит от высокообразованных людей».

Напомним, что благотворительный фонд «Земляки» был создан в конце 2016 года по инициативе депутата Государственной Думы Александра Козловского, который ежемесячно отправляет на добрые дела свою думскую зарплату. Отделения фонда работают в каждом районе Псковской области. Все активисты фонда, а их больше 200, работают в фонде на общественных началах. Большинство активистов фонда — это члены партии «Единая Россия».

Оказать или получить помощь


Если вы нуждаетесь в помощи или можете что-то сделать чтобы помочь нуждающимся свяжитесь с нами по телефону или отправив сообщение

+7 911 367 77 08