Новости


Совет благотворительного фонда «Земляки» создан в Пскове

 Совет благотворительного фонда «Земляки» создан в Пскове.

4 апреля состоялось установочное заседание совета под председательством заместителя главы города Елены Полонской. В состав подразделения вошли псковичи с активной жизненной позицией, в том числе педагоги, предприниматели, представитель Молодежного парламента Псковской области, члены партии «Единая Россия», детский омбудсмен региона Наталия Соколова.

Открывая заседание, Елена Полонская напомнила, что фонд создан по инициативе депутата Госдумы от Псковской области Александра Козловского с целью решения самых актуальных проблем и поддержки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

На сегодняшний день практически в каждом районе Псковской области создано местное отделение фонда, куда люди адресно обращаются за помощью. Зачастую обратившимся удается помочь без выделения денег путем взаимодействия с органами власти. Если речь идет о материальной помощи, которая идет, например, на лечение детей или помощь малоимущим семьям, к работе подключаются благотворители. Напомним, с момента основания фонда ежемесячно часть своей зарплаты на его расчетный счет перечисляет депутат Госдумы Александр Козловский.

Сегодня в работе фонда может принять участие любой гражданин, внеся деньги по целевому использованию, сделав пометку, для кого именно они перечислены. Активно подключаются к работе фонда предприниматели, в частности великолукские. Помимо адресной материальной помощи фонд перечисляет средства на восстановление храмов, ремонт школ и детских садов сельской глубинки.

«Сеть отделений фонда «Земляки» в районах мы развили, а совета фонда на уровне областного центра создано не было»,- отметила Елена Полонская, предложив восполнить этот пробел. Присутствующие проголосовали за его создание и утвердили его персональный состав.

Фото Ирины Саманчук

Оказать или получить помощь


Если вы нуждаетесь в помощи или можете что-то сделать чтобы помочь нуждающимся свяжитесь с нами по телефону или отправив сообщение

+7 911 367 77 08