Новости


В Куньинском районе фонд «Земляки» пришел на помощь погорельцам и матери-одиночке

 Ветеран труда Лидия Ивановна Кузнецова перед новым годом оказалась буквально на улице — 30 декабря сгорел ее дом, расположенный в деревне Засеново Куньинского района. В огне погибло и все имущество. Пенсионерка, ее дочь и внук остро нуждаются в поддержке, ведь новое жилье стоит денег.

На помощь им пришло местное отделение благотворительного фонда «Земляки». На очередном собрании районный совет фонда принял решение выделить средства, которые помогли бы семье разобраться с первоочередными проблемами. Вера Максимова, общественный помощник основателя фонда депутата Александра Козловского, навестила Лидию Ивановну, чтобы вручить ей материальную помощь.

Кроме того, финансовая поддержка была оказана еще одной жительнице Куньинского района. Екатерина Васильева воспитывает сына одна, поэтому обратилась в фонд с просьбой помочь отправить ребенка в летний детский лагерь. И здесь «Земляки» пришли на выручку.

Напомним, что обратиться в фонд можно, оставив заявку на сайте zemlyaki60.ru. Сделать доброе дело и перечислить средства нуждающимся в помощи жителям Псковской области может любой желающий, оставив свою заявку на сайте в разделе «Могу помочь». Инициатором создания фонда является депутат Государственной думы Александр Козловский, который регулярно перечисляет туда половину своей думской зарплаты.

Оказать или получить помощь


Если вы нуждаетесь в помощи или можете что-то сделать чтобы помочь нуждающимся свяжитесь с нами по телефону или отправив сообщение

+7 911 367 77 08