Новости


Из средств фонда «Земляки» в Печорском районе установят памятный крест и пандус

На заседании актива общественного Совета фонда гражданской взаимопомощи «Земляки» Печорского района было принято решение направить средства фонда на установку памятного креста на могиле известного всем печерянам учителя математики Никитина Владислава и двух пандусов возле и в доме № 1 по улице Индустриальной города Печоры.
Как рассказала общественный помощник депутата Госдумы Александра Козловского, руководитель представительства фонда «Земляки» в Печорском районе Юлия Четвергова, совет ветеранов и  педагогический коллектив  обратился в фонд с просьбой об оказании  материальной помощи на установку  памятного креста на могиле Никитина Владислава, умершего в августе этого года. В ходатайстве, которое прислали ветераны педагогического труда, отмечалось, что у Никитина Владислава была трудная судьба. Он был инвалид с детства. Преподавал он математику в Печорской средней вечерней школе. В одно время даже руководил этим общеобразовательным учреждением. У этого уважаемого в районе человека не осталось родственников и детей. За его захоронением никто не ухаживает. Педагоги попросили фонд оказать поддержку в установке памятного креста на могиле этого человека. В свою очередь, как отметила Юлия Четвергова, волонтеры будут ухаживать за могилой человека, который внес большой вклад в образование города Печоры.
А глава Печорского района Дмитрий Сопотов ходатайствовал перед фондом, чтобы оказать помощь в установке пандусов для жителя города Печоры инвалида 1-й группы Вячеслава Калинина, проживающего в доме № 1 по улице Индустриальной. Как было замечено на заседании актива, в решение этого вопроса включится и организация, которая будет устанавливать пандус, часть работ они проведут бесплатно. Также определенные финансовые затраты берет на себя семья Калининых. Однако всю сумму, необходимую для установки пандусов, им не потянуть.
В итоге было принято решение оказать помощь в первом и втором случае. Все члены актива проголосовали единогласно.
Надо отметить, что представительства фонда «Земляки» работают во всех районах Псковской области. Именно сами жители  принимают решение о том, куда направить деньги из фонда, в их муниципалитете.
 

Оказать или получить помощь


Если вы нуждаетесь в помощи или можете что-то сделать чтобы помочь нуждающимся свяжитесь с нами по телефону или отправив сообщение

+7 911 367 77 08