Новости


Фонд «Земляки» помог псу Дику, пострадавшему от жестокого обращения

Сегодня представители фонда «Земляки» навестили пса Дика, пострадавшего от жестокого обращения и потерявшего правую лапу. Опеку над собакой взяли волонтеры приюта «Веретье», здесь Дик живет уже две недели.

Активисты благотворительной организации передали финансовую помощь от фонда «Земляки» и его основателя – депутата Госдумы от Псковской области Александра Козловского. Парламентарий взял на личный контроль ситуацию с Диком.

Основательница приюта «Веретье» Светлана Шатунова рассказала, что пес уже освоился на новом месте и чувствует себя хорошо. Сейчас волонтеры ищут для него любящую семью.

«Он очень игривый, позитивный. Дружит с другими собаками. Мы хотим найти для него хозяина, чтобы он был в семье, потому что внимания ему здесь немного не хватает: собак очень много», – пояснила Светлана.

Переданные от фонда «Земляки» средства пойдут на приобретение дорогостоящих лекарств. Дик сейчас проходит лечение.

Напомним, что о факте жестокого обращения с собакой в соцсетях написали неравнодушные люди. На инцидент отреагировал депутат Александр Козловский. По его поручению юристы правозащитного центра «Единой России» написали соответствующее обращение в правоохранительные органы. Вопрос находится в рассмотрении в прокуратуре.

 

Оказать или получить помощь


Если вы нуждаетесь в помощи или можете что-то сделать чтобы помочь нуждающимся свяжитесь с нами по телефону или отправив сообщение

+7 911 367 77 08