Новости


Двое жителей Пыталовского района получили материальную поддержку от «Земляков»

На заключительном в 2020 году заседании Представительства фонда «Земляки» в Пыталовском районе были рассмотрены два заявления от местных жителей.

Так, в первом случае помощь требовалась жительнице деревни Савастино, которая после смерти супруга оказалась в трудном материальном положении. Она осталась одна с четырьмя детьми. Её семья имеет статус не только многодетной, но и малоимущей.  

Второе заявление поступило от жительницы деревни Вышгородок. За поддержкой в фонд обратилась Его одиноко проживающая 79-летняя пенсионерка с инвалидностью. Она много лет проработала в Вышгородецкой основной школе.

 

«Женщина имеет несколько заболеваний, лечение которых требует приобретения дорогостоящих препаратов и медицинских устройств. Часть лекарств она получает бесплатно, но не все необходимые», - пояснили активисты фонда «Земляки» в Пыталовском районе.  

 

По итогам рассмотрения каждого обращения было принято единогласное решение оказать материальную поддержку жительницам деревень Савастино и Вышгородок.

 

Напомним, что представительства фонда «Земляки» работают во всех районах Псковской области. Благотворительный фонд создан по инициативе депутата Госдумы Александра Козловского, который перечисляет туда свою зарплату в Госдуме. 

Оказать или получить помощь


Если вы нуждаетесь в помощи или можете что-то сделать чтобы помочь нуждающимся свяжитесь с нами по телефону или отправив сообщение

+7 911 367 77 08